Юбилейная конференция «Лучшие практики взаимодействия образовательных организаций и работодателей»

25-29 мая на базе Новосибирского государственного университета  прошла пятидневная юбилейная конференция «Лучшие практики взаимодействия образовательных организаций и работодателей». Организаторами выступили Новосибирский государственный университет и Общероссийская ассоциация центров карьеры. 


Целью проведения конференции стало обсуждение вопросов  трудоустройства обучающихся через определение и интеграцию лучших практик, технологий и цифровых инструментов работы с молодежным кадровым потенциалом, а также развитие экспорта образования через обобщение лучших практик продвижения российских университетов на международном рынке образования в условиях неопределенности.

На встречу приехали сотрудники 20 вузов из 10 регионов страны от Владивостока до Архангельска, а также представители Министерства образования  и Министерства цифрового развития Новосибирской области. 

 Во время пленарной сессии гости и приглашенные эксперты поделились мнениями о новых мерах поддержки выпускников, перспективах целевого обучения в российских университетах, вызовах в развитии soft skills и инновационного предпринимательства, а также возможностях для трудоустройства иностранных студентов. Секционная работа первого дня была посвящена лучшим практикам вузовских центров по взаимдествию с работодателями.

На протяжении следующих четырех дней конференции, проходящих в Республике Горный Алтай, эксперты и слушатели обсуждали современные вызовы и решения по вопросам международного сотрудничества, поделились успешными кейсами и практиками. 
Во время конференции пршло заседание Правления Ассоциации, во время котрого было принято решение о принятии новых членов: 
  • Российский государственный университет им. Косыгина
  • "Костанайский инженерно-экономический университет им.М.Дулатова" (на правах ассоциированного члена)
  • Курский государственный университет
общая 2