Всероссийская конференция “Формирование компетенций молодых специалистов через взаимодействие карьерных подразделений и студенческих сообществ вузов”

11 марта 2022 года в г. Иркутск   состоялась всероссийская конференция “Формирование компетенций молодых специалистов через взаимодействие карьерных подразделений и студенческих сообществ вузов”. Мероприятие было проведено по инициативе Общероссийской ассоциации центров карьеры, Иркутского национального исследовательского технического университета и Международного клуба работодателей.

IMG-20220311-WA0073
 
В конференции участвовал широкий круг лиц, включая представителей вузов, занимающихся вопросами трудоустройства студентов и помогающих с организацией успешного старта карьеры, представителей студенческих объединений и  компаний-работодателей. 
Конференция была поделена на две панельные дискуссии и проходила в гибридном формате, что дало возможность экспертам из разных уголков России поделиться знаниями и опытом, несмотря на расстояние. К онлайн-трансляциям конференции присоединилось более 200 специалистов в области построения карьеры.
Мероприятие объединило представителей Центров карьеры из различных вузов и городов нашей страны, среди участников были представлены Московский государственный институт международных отношений, Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова, Новосибирский государственный университет,  Псковский государственный университет, Северный Арктический федеральный университет им. М.В.Ломоносова, Назарбаев университет (Казахстан) и многие другие. Помимо представителей университетов участие в мероприятии принял IT-сервис по поиску работы и подбору сотрудников Suberjob, а также представитель и по совместительству старший эксперт по оценке и управлению талантами российской золотодобывающей компании Полюс.

IMG-20220311-WA0081
 
 
В ходе конференции был обсужден ряд вопросов, касающихся по большей части практики по взаимодействию центров карьеры со студенческими сообществами, также обсуждались собственные стажировки и студенческие команды Центров карьеры, механизмы вовлечения студенческой аудитории в деятельность карьерных центров, положение центров карьеры в вузах Восточной Сибири, трехстороннее  взаимодействие между учебными заведениями, работодателями и студенческими объединениями.
В завершении конференции были объявлены новые члены Общероссийской Ассоциации центров карьеры, а  иркутским вузам были вручены  свидетельства  о вступлении в Ассоциацию.

IMG-20220311-WA0078