Эксперты Ассоциации приняли участие в финале премии «HR Brand Crimea 2021»

Представители Общероссийской ассоциации центров карьеры приняли участие в финале третьей ежегодной премии «HR Brand Crimea», состоявшейся 20 января 2022 г. в Симферополе. Финалистами премии на звание самого привлекательного работодателя  Крыма стало более 40 компаний.  
В состав жюри вошли профессионалы из сферы занятости, обучения, консалтинга и сферы управления персоналом, в том числе - члены правления Общероссийской ассоциации центров карьеры в лице председателя Ассоциации А.Ю.Подшивалова и Е.В. Губановой, возглавившей жюри.
В свою очередь Крымский федеральный университет, являющийся одним из вузов-учредителей Ассоциации, выступил партнером мероприятия.
От лица Ассоциации А.Ю.Подшивалов поприветствовал участников и заявил: «Мы готовы активно поддерживать подобные начинания и способствовать их популяризации среди работодателей, вузов и обучающихся, чтобы студенты могли иметь как можно широкий выбор и ориентироваться  не только на состоявшиеся организации с «именем», но и на активных работодателей, только выходящих на рынок труда, и открытых для сотрудничества с молодыми специалистами».
Конкурсанты прошли два этапа отбора в номинациях «подбор», «адаптация», «мотивация», «эффективность», «карьерный рост», «обучение и развитие», «корпоративная культура», «лидер команды». 
«Эта премия важна как для работодателей, так и для населения Крыма. Потому что мы можем увидеть внутреннюю структуру компаний, те силы и инструменты, которые привлекает компания, для того чтобы ее работникам действительно комфортно работалось, чтобы в эту компанию хотели идти работать наши крымчане», – отметила Е.В. Губанова.
«Сегодня создается сообщество, которое  заботится о развитии человеческого капитала, о развитии людей. Само по себе развитие в человеке заложено как некая функция, которой он все время следует. И за это развитие кто-то должен нести ответственность, давать эту возможность развиваться», – отметил в ходе церемонии ректор Крымского федерального университета А.П.Фалалеев.
HR Brand Crimea — первая премия за лучший бренд компании-работодателя в Крыму, была учреждена в 2019 году. Цель проведения мероприятия – определение компании с наиболее эффективной и лояльной системой управления персоналом. Лауреаты премии получают возможность привлекать лучших специалистов для работы в своих компаниях.

 
846A9800