Приглашаем на всероссийскую конференцию «Центры карьеры в российской и международной парадигмах: взаимодействие с российскими и иностранными студентами, выпускниками и работодателями»

17-18 ноября 2021 года Общероссийская Ассоциация центров карьеры проводит ежегодную всероссийскую конференцию «Центры карьеры в российской и международной парадигмах: взаимодействие с российскими и иностранными студентами, выпускниками и работодателями». 

Мероприятие пройдет в г. Сочи. Соорганизатором и площадкой в этой году выступает Российский Международный Олимпийский университет.

Подготовка специалистов для международного рынка – задача российского высшего образования, которая требует проработки ряда ключевых аспектов. Каждый университет ставит перед собой задачу по привлечению иностранных студентов, вопрос карьерного сопровождения которых становится все более актуальным. Вместе с тем, портфель компетенций российского студента и выпускника пополняется навыками, связанными с международностью и глобализацией. 
Центры карьеры в своей деятельности должны учитывать как международную составляющую, так и прорабатывать базовый функционал по работе со студентами, выпускниками и работодателями. Роль и функционирование центров карьеры в двух парадигмах – российской и международной – и станет центральной темой конференции.

 
К участию приглашаются:
  • представители вузовских подразделений, ответственных за вопросы карьерного ориентирования и трудоустройства студентов, коммуникации с работодателями;
  • компании – работодатели, работающие на зарубежных рынках;
  • карьерные консультанты, коучи, профриентаторы;
  • профильные министерства и ведомства;
  • объединения работодателей;
  • представители международных служб университетов;
  • общественные организации.
 
Формат: очный, возможно подключение по ВКС
Регистрация ЗДЕСЬ

По всем возникающим вопросам можно писать в Оргкомитет конференции: career_union@mail.ru

ВСЕРОССИЙСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ЦЕНТРЫ КАРЬЕРЫ В РОССИЙСКОЙ И МЕЖДУНАРОДНОЙ ПАРАДИГМАХ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С РОССИЙСКИМИ И ИНОСТРАННЫМИ СТУДЕНТАМИ, ВЫПУСКНИКАМИ И РАБОТОДАТЕЛЯМИ»