I Всероссийский форум работодателей по вопросам профориентации молодежи

7-8 сентября на разных площадках в Москве и Курске при поддержке Минтруда России, Торгово-промышленной палаты России и Росмолодежи была реализована инициатива Курской ГСХА – Всероссийский форум работодателей по вопросам профориентации молодежи в рамках проекта «ProfStories».
 
Участниками стали представители вузов Министерства сельского хозяйства, крупнейших аграрных предприятий, а также специалисты центров содействия трудоустройству. 
 
В течение двух дней форума участники обсуждали варианты привлечения в сферу агропромышленного комплекса большего числа молодых специалистов и новые механизмы взаимодействия.
 
От Общероссийской ассоциации центров карьеры участие в форуме принял Председатель правления Ассоциации, начальник Управления по работе со студентами и выпускниками МГИМО А.Ю. Подшивалов, выступив с докладом «Работодатель как ключевой партнер в образовательном процессе: проблемы компаний при организации практики студентов и пути их решения». Основным посылом выступления стала необходимость дальнейшего развития такого направления работы, как практическая подготовка, позволяющая студенту вырасти в полноценного специалиста и не оказаться за бортом рынка труда по получении диплома.  
 


форум 3