Общероссийская ассоциация центров карьеры и Ассоциация карьерных консультантов подписали меморандум о сотрудничестве


 
Общероссийская  ассоциация центров карьеры подписала меморандум о сотрудничестве с  Ассоциацией карьерных консультантов (АКК), созданной в 2017 году и являющейся крупнейшим объединением независимых русскоговорящих специалистов по карьере, а также карьерных центров на базе корпораций и вузов.
Целью АКК является развитие рынка карьерного консультирования и улучшение качества услуг, а задачами – обмен опытом, организация совместных мероприятий и профессионального обучения.
Меморандум позволит Ассоциациям обмениваться опытом по актуальных вопросам современного рынка труда, а также тиражировать лучшие практики по работе с начинающими специалистами. В плане работы -  совместные исследования рынка труда, развитие компетенции сотрудников вузовских подразделений, отвечающих за карьерное консультирование и содействие трудоустройству выпускников, а также реализация инициатив, направленных на трудоустройство и профориентацию студентов и выпускников вузов-членов Общероссийской ассоциации центров карьеры.


Расширение сотрудничества