Новый виток на карьерном треке: межвузовское сообщество обсудит подходы к трудоустройству выпускников

 

10-11 февраля 2021 года состоялся рабочий визит начальника Управления по работе со студентами и выпускниками МГИМО, председателя Правления Общероссийской ассоциации центров карьеры, А.Ю. Подшивалова в Республику Крым.

Во время встречи с директором Регионального центра содействия трудоустройству и развития карьеры студентов и выпускников КФУ им. В.И.Вернадского был достигнут ряд договоренностей по линии  межвузовского сотрудничества, в том числе в рамках развития Общероссийской Ассоциации центров карьеры. 

По итогам переговоров стороны приняли решение об участии МГИМО и КФУ им. Вернадского в Круглом столе «Особенности развития центров карьеры в вузах Восточной Сибири и Дальнего Востока», который пройдет 26 февраля на базе Владивостокского государственного университета экономики и сервиса. Также было решено провести в марте 2021 года Международную научно-практическую конференцию, в рамках которой состоится общее собрание Ассоциации и пройдет ряд круглых столов, посвященных вопросам трудоустройства и профессионального развития студентов и выпускников.

В рамках визита А. Ю. Подшивалов также выступил в качестве эксперта в жюри Премии HR Brand Crimea 2020. Премия проводится во второй раз на уровне Республики Крым и г. Севастополя с целью определения компаний с наиболее эффективной и лояльной системой управления.  11 февраля 2021 г. в прямом эфире телевизионного ток-шоу «Говорите правду» на телеканале «Крым 24» прошел суперфинал Премии, где за звание народного бренда работодателя боролись 9 суперфиналистов - победителей Премии по итогам второй экспертной оценки. А.Ю. Подшивалов в составе трех членов жюри задавал вопросы участникам, которым предстояло рассказать  о преимуществах работы в компании, а также о кейсах, представленных в номинациях.


DSC08713