Ректор МГУ Виктор Садовничий представит российских участников на встрече ректоров университетов России и Великобритании

 
B161F819-697B-466F-9021-6C0C45ED4515

 
Встреча пройдет в дистанционном формате и будет посвящена планам развития научно-образовательного сотрудничества двух стран. В ее рамках состоится диалог о возможностях развития сотрудничества российских и британских университетов в пост-пандемическую эпоху, пройдет обсуждение организации Второго Форума ректоров и президентов университетов России и Великобритании, намеченного на октябрь 2021 года. 
 
Важной частью повестки также станет обсуждение общих подходов к организации перекрестного российско-британского года, проведение которого запланировано на 2022 год. Своим видением по поводу перспектив реализации программ академической мобильности поделятся студенты Московского и Оксфордского университетов, принимающие участие в таких проектах. 
 
Первый форум ректоров университетов России и Великобритании, ставший результатом совместной работы Российского Союза ректоров, Ассоциации университетов Великобритании, Московского университета, Британского совета и Посольства Великобритании в России, прошел 12 ноября 2019 года на базе МГУ. В мероприятии приняли участие представители 40 университетов России и 20 университетов Великобритании.