Курский государственный медицинский университет провел «День карьеры центральных районных больниц Курской области»


Трудоустройство выпускников Курского государственного медицинского университета рассматривается как одно из приоритетных направлений деятельности нашего университета, его решение является действенным вкладом нашего вуза в улучшение системы здравоохранения Российской Федерации. Но, конечно, первоочередной задачей является ликвидация кадрового дефицита родного региона. Наиболее остро дефицит медицинских кадров испытывают центральные районные больницы.

25 ноября 2020 года в 15:00 в дистанционном формате на платформе Zoom состоялось мероприятие «День карьеры центральных районных больниц Курской области в КГМУ», в рамках которого перед студентами и ординаторами КГМУ выступили представители 10 центральных районных больниц Курской области. Стоит отметить, что для Курского государственного медицинского университета это уникальное мероприятие, которое впервые проводилось в нашем вузе.

День карьеры открыла модератор мероприятия – начальник центра трудоустройства выпускников КГМУ Олеся Сергеевна Колчина.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась проректор по лечебной работе и развитию регионального здравоохранения КГМУ, заведующая кафедрой педиатрии, д.м.н., профессор Ирина Григорьевна Хмелевская.

В мероприятии приняли участие более 100 студентов и ординаторов Курского ГМУ, а также главные врачи, руководители отдела кадров, которые в ходе мероприятия презентовали актуальные вакансии своих учреждений, озвучили меры социальной поддержки молодых специалистов, познакомили студентов и ординаторов с условиями работы, инфраструктурой больниц, требованиями, предъявляемыми к соискателям. Помимо освещения рабочих аспектов в пределах медицинских учреждений спикеры упомянули и заинтересованность администраций районов Курской области в привлечении молодых специалистов в систему здравоохранения базового региона.

Главные врачи ОБУЗ «Советская ЦРБ» КЗ КО и ОБУЗ «Касторенская ЦРБ» КЗ КО выразили готовность пригласить обучающихся на экскурсию по больнице и району после наступления благоприятной эпидемиологической ситуации.

Главный врач ОБУЗ «Касторенская ЦРБ» КЗ КО Меньшиков Геннадий Михайлович поблагодарил организаторов и вуз в целом за проведение подобного мероприятия и предложил сделать его традиционным, а также встречаться в подобном формате чаще в течение учебного года.

Завершая мероприятие, участники выразили надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество в вопросах содействия трудоустройству выпускников Курского ГМУ и решения кадровой проблемы региона.

заставка