Российский университет транспорта с 17 по 19 февраля 2021 года станет площадкой для проведения Международного арктического саммита «Арктика и шельфовые проекты: перспективы, инновации и развитие регионов».

FB829CBF-3C45-415C-94BD-27848847F8AE
Юбилейный 5-ый Международный арктический саммит приурочен ко Дню российской науки и пройдёт на территории двух городов: Москвы и Санкт-Петербурга.
 
На саммите будет рассмотрен комплекс вопросов по эффективной реализации новой государственной политики арктической зоны Российской Федерации. Участникам будут представлены современные инновационные технологии, региональные и отраслевые программы. Также предусмотрена выставочная экспозиция высокоэффективных технологий и разработок российских и зарубежных организаций.
 
В целях развития творческой и научной активности российских и зарубежных студентов и аспирантов состоится конкурс научно-исследовательских работ по развитию и освоению Арктики.
 
Мероприятие организовано Арктическим советом ассамблеи народов Евразии совместно с Арктической академией наук, Институтом Арктических нефтегазовых технологий РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина и Российским университетом транспорта при поддержке комитета Санкт-Петербурга по делам Арктики, Ассоциации «Энергетика и гражданское общество», Союза нефтегазопромышленников России, Национальной ассоциации нефтегазового сервиса, Общественной палаты РФ, Союза городов Заполярья и Крайнего Севера, Ассоциации «Композитный Кластер Санкт-Петербурга», Научно-Экспертного совета по СЗФО Рабочей группы в области энергетики Совета Федерации РФ, МОУ «Институт инженерной физики», а также ведущими организациями арктического сектора.
 
Ознакомиться с программой саммита, условиями участия и новостной лентой, а также пройти онлайн-регистрацию можно на сайте arctic-summit.ru
 
Контактная информация: